К сожалению, миллионы украинцев живут в "темных" реалиях. В любой момент могут отключить электричество, даже не по графику. Шикарно, когда есть генератор, тем не менее, холодильник к нему не рекомендуют подключать. Возникает вопрос, а что же делать с продуктами? И для многих продуктов ответ - "вынести на балкон, там мороз" - не решение проблемы, многие продукты просто пропадут.
На просторах сети Интернет мы обнаружили очень интересный способ решения данной проблемы, так сказать лайфхак для холодильника.

Морозилка, скриншот: YouTube
Морозилка, скриншот: YouTube

Наверняка ведь у многих, к тому же в преддверии новогодних праздников, в холодильниках хранится запас продуктов. Так вот более опытные домохозяйки уже давно положили в морозилки несколько бутылок с водой.
В принципе, современные холодильники и морозильные камеры могут продержать холод без света несколько часов, но вот при длительных отключениях электричества, чтобы сохранить свои продукты, нужно приборам "помочь". Именно для этого и нужны бутылки с замороженной водой.
Обложите бутылками с водой замороженное мясо или любые другие продукты, и это позволит увеличить их срок хранения, если электричество пропадет надолго. Вот только нужно быть аккуратнее, чтобы не залить соседей, ведь вода со временем будет таять.