Нашим читателям важно понимать, что в Украине достаточно большое количество домохозяйств получает жилищные субсидии. В текущем году, на новый отопительный сезон вышла просто космическая цифра новых получателей, так как много людей потеряли работу, снизился доход или и вовсе, к сожалению, потеряли кормильца.

Так, с 1 декабря начислением субсидий занимается Пенсионный фонд Украины. Где сообщили, что если у гражданина, который получает субсидию, изменилась жизненная ситуация, то в течение 30 дней об этом обязательно нужно сообщить. В противном случае можно получить штраф.

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте ПФУ.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

В ПФУ рассказали, о чем нужно сообщить Пенсионный Фонд в первую очередь:

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Изменился состав семьи или социальный статус одного из ее членов. Например, безработный нашел работу, кто-то женился и теперь в доме зарегистрирован новый человек. Родился ребенок и т.д.
Изменился перечень коммунальных услуг.

Изменился поставщик коммунальных услуг, или же образовалось ОСМД. Кто-то из членов семьи, проживающий в доме на который начисляется субсидия, совершил покупку дороже 50 000 гривен.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Кто-то из совладельцев дома обзавелся новым движимым или недвижимым имуществом. Один из членов семьи купил валюту в банке на сумму более 50 000 гривен или драгоценные металлы. Владелец дома или один из членов его семьи получил субсидию, которая в 25 раз превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц. Открытие депозита в банке на сумму свыше 100 000 гривен.

Или любая другая ситуация, подвергающая сомнению дальнейшую целесообразность начисления субсидии. Это может быть даже смена работы одного из членов семьи и увеличение у него зарплаты.

Сообщить об изменениях требуется в течение 30 календарных изменений. К слову субсидию теперь можно оформлять онлайн через электронный портал Пенсионного Фонда. Средний размер выплаты составляет 1800 грн.

Напомним, в Украине упростят получение пенсии: кого из граждан коснется нововведение.

Ранее сообщалось, украинские пенсионеры смогут обналичить свои деньги на кассах супермаркета: в Минсоцполитики дали инструкцию.

Также, не получится счастливой семьи: с мужчинами этих 3 знаков Зодиака лучше не завязывать знакомства.