"Жрут" 43%: украинцы узнали, какой город ненасыщен до электричества, лайфхаки по экономии света

Отключение света, фото: Знай.ua
Отключение света, фото: Знай.ua

Вся Украина живет в режиме тотальной экономии электричества, ведь удары россиян по критической инфраструктуре нанесли немало бед. Конечно, все сидят без света по-разному: кому-то по 2-3 дня не отключают, а кто пытается успеть все за 4-6 часов, на которые дается свет. С такой же разницей электроэнергия и потребляется. Украинцам рассказали, в каком городе самые алчные к свету. Так, крупнейший потребитель электроэнергии в столице Украины за 10 месяцев 2022 населения в Киеве – оно потребляет 43%. Второе место занимает коммунально-бытовые потребители примерно на 22%. Затем следуют непромышленные потребители – 18,5%.

Бывшая Потапа Горова некому давать копняки, и наконец отвела душу: "Соскучилась"

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Известная бизнес-вумен Ирина Горова, продюсер и бывшая супруга рэпера Алексея Потапенко, более известного как Потап, показала как радуется первому снегу. Ирина Горова является активным пользователем Instagram за женщиной следит более 142 тысяч человек, разместила фото, на котором копает снег ногой, и радуется как маленькая. Фото сделано во дворе Ирины. Видна часть дома и двор. Женщина в белой шубке, коричневых брюках и высоких кроссовках копает радостно снег.

Помидоры становятся весом золота: популярные супермаркеты резко подняли цены на овощ

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

С начала года в Украине взлетели цены на продукты и овощи стали одними из рекордсменов по удорожанию. В частности, менее доступными для кошельков украинцев становятся помидоры. По данным мониторинга, опубликованных на портале Минфин в супермаркетах снова выросли цены на этот овощ. Супермаркеты в декабре заметно повысили цены на помидоры. Даже по сравнению с ноябрем стоимость существенно выросла. Средний ценник на красные помидоры в супермаркетах на 15 декабря составляет 74,45 гривны за килограмм.

Михаил Поплавский нарядил студенток в тесные костюмы и показал, что еще может: "Мотивирует"

Михаил Поплавский. Фото: скрин youtube
Михаил Поплавский. Фото: скрин youtube

Украинский певец и ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский зажег в кругу привлекательных студенток в нарядах. Подходящим роликом он поделился на своей странице в социальной сети instagram. Михаил Поплавский, несмотря на свой солидный возраст, умеет удивить невероятной активностью и жизнелюбием. Он активно ведет свою страницу в соцсети, где постоянно делится новым контентом. В то же время, он продолжает творить и на этот раз поразил презентацией новой песни и сразу клипом к ней.

Скумбрии по 8 грн от Елены Зеленской: сколько нужно заплатить за деликатес в декабре 22-го

Соленая скумбрия, фото: Facebook
Соленая скумбрия, фото: Facebook

По информации Госстата, средние цены на продукты в ноябре-декабре этого года выросли на 33,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это выше общей инфляции в Украине, которая по состоянию на середину декабря составляет 27,5%. Лидер подорожания – яйца (80,7%). На второй строчке - фрукты - 70,5%, на третьей - овощи - 49,7%.