Существует много интересных лайфхаков, как применить тот или иной продукт в полезных целях и часто не по основному его назначению. Таким образом, друг жизни можно дать многим отходам. В том числе и шкурками из многих овощей и фруктов.

К примеру, не стоит выбрасывать кожуры гранатов, ведь они изрядно пригодятся во время весенне-летнего сезона на огороде. Украинцам рассказали, чем такой продукт будет полезен. Главное по этому делу их высушить и затем правильно применить в борьбе с вредителями.

Кроме шкурок гранатов, на огородах и дачах успешно применяют и шкурки бананов или цитрусовых. Им можно найти практическое и полезное применение в саду.

Гранатовый сок, скриншот: YouTube
Гранатовый сок, скриншот: YouTube

Как применять шкурки гранатов в огородничестве и садоводстве.

Прежде всего, следует иметь в виду, что из высушенных шкурок гранатов можно сделать антимикробное настроение. Им при необходимости можно опрыскивать растения, страдающие такими проблемами, как мучнистая роса, фитофтороз, кладоспориоз, фузариоз.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Для приготовления этого чудодейственного средства необходимо 150 г сухих шкурок залить одним литром воды. Проварить все вместе в течение 30 минут. Навар перед применением разводят в воде (1:10) и прибавляют хозяйственное мыло (на 10 л воды 100 г мыла).

Гранат, кадр из видео
Гранат, кадр из видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации