Обратите внимание на следующие пять пунктов и убедитесь, правильно ли вы ухаживаете за своими волосами. Особенно это актуально в зимний период.

Эти привычки обязательно следует внедрить в свою жизнь, чтобы позаботиться о красоте и здоровье своих волос. Сертифицированный трихолог представитель Tangle Teezer Анджела Онуоха перечислила эти привычки, пишет Refinery 29.

5 вредных привычек в уходе за волосами зимой:

1. Не выходите на улицу с влажными волосами. Такое можно позволить разве что летом, и ни в коем случае зимой. Вы рискуете простудиться, заморозить пряди, а затем повредить. Ветер и низкие температуры сделают волосы ломкими и сухими. Кроме того, очень важно носить зимой головные уборы, а особенно с шелковой или атласной подкладкой, не повреждающей волосы.

Не надевайте шапку на влажные волосы
Не надевайте шапку на влажные волосы

2. Не используйте слишком много кондиционера для волос. Прежде всего, выливать на волосы флакон питательного кондиционера, надеясь улучшить состояние волос — бессмысленно и нерационально. Дело ведь здесь не в количестве.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Зато эксперт советует следующий уход несколько раз в неделю: нанесите кондиционер на влажные волосы, дайте ему подействовать несколько минут и смойте. Затем вымойте волосы шампунем, промойте и нанесите маску. После этого снова тщательно вымойте пряди.

Кроме того, специалист советует после мытья волос всегда тщательно отжимать пряди, чтобы улучшить проницаемость кондиционера. В противном случае средство просто стечет по волосам вместе с водой.

девушка в шапке, фото: pxhere
девушка в шапке, фото: pxhere

3. Не сушите волосы сразу после мытья. В таком случае горячий воздух буквально нагревает насыщенные влагой пряди и повреждает его, делает ломким. Поэтому перед этой процедурой нужно применить полотенце из микрофибры и термозащитный спрей.

4. Не бойтесь средств по уходу за волосами с содержанием силиконов. Они увлажняют пряди не хуже натуральных масел: арганового, кокосового или масла жожоба.

5. Не пользуйтесь часто расческами и щетками с жестким ворсом из натуральной щетины. Они могут вызвать аллергическую реакцию. Кроме того, расчески со щетиной не справляются с мелкими кудрями.

Также жесткая щетина может повредить кутикулу волос при частом расчесывании, ослабляя ее в долгосрочной перспективе. Поэтому лучше выбрать мягкие щетки с гибкими зубьями, которые не растягивают волосы, не натягивают пряди и не создают лишнее трение.

Сдвиньте шапку назад
Сдвиньте шапку назад

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации