Украинское сообщество возмущено действиями польского разработчика видеоигр CD Projekt Red, пойманных на неискренности в словах поддержки Украины.

На странице "Игрооборона Украины" в Twitter было опубликовано заявление о том, что польская студия, несмотря на все свои заявления, продолжила сотрудничество с аудиторией государства террориста. В сообщении призывают не освещать их игры и не играть в обновление.

"Объявляем бойкот @CDPROJEKTRED и не будем освещать их игры! Удалил #Cyberpunk2077 из #PS5 и не буду играть в обновление #Witcher3. Их заявления в поддержку украинцев оказались неискренними. Польская студия цинично продолжает сотрудничество с аудиторией государства террориста России. Присоединяйтесь!", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скриншот: twitter.com/gamewayua
Скриншот: twitter.com/gamewayua

В "Игрообороны Украины" рассказали, что позорное поведение польского разработчика не осталось без реакции и вызвало общее недовольство решение CD Projekt Red улучшить российскую локализацию игры "Ведьмак 3" вместо того, чтобы добавить украинский язык.

"Украинские геймеры взбешены решением CD Projekt RED по обновлению The Witcher 3". О нас пишет 24 канал, который также присоединяется к общему недовольству сообщества решением @CDPROJEKTRED улучшить российскую локализацию игры Ведьмак 3 вместо того, чтобы добавить украинский язык.", - заявили в сообществе.

Также отмечается, что вместо того, чтобы заняться украинской локализацией, польские разработчики годами игнорируют наше сообщество. А такие решения, хоть и не прямо, но все же выражают поддержку России.

Скриншот: twitter.com/gamewayua
Скриншот: twitter.com/gamewayua

Скриншот: twitter.com/gamewayua
Скриншот: twitter.com/gamewayua

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации