Украинцам этой зимой приходится часто сидеть без света в результате постоянных обстрелов россиянами и значительных повреждений критической инфраструктуры.

В результате дома и квартиры быстро охлаждаются. В таких условиях конвекторы, тепловентиляторы и кондиционеры не помогут существенно прогреть помещение. Ожидается, что в этом году зима для украинцев будет нелегкой.

При таких обстоятельствах хорошо иметь готовые различные полезные советы и готовые решения, чтобы обустроить для себя наилучшие условия. А учитывая то, что прежде всего от холода замерзают ноги, следует будет актуальна следующая подборка советов, которые помогут быстро согреть их.

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

Как быстро согреть ноги зимой:

1. Носки из натурального материала. Учтите то, что лучше всего греют изделия, которые не давят, и где преобладает в составе шерсть, в частности мериноса. Бюджетная альтернатива шерстяным носкам – носки и тапочки из флиса, отлично удерживающего тепло. Также отличным спасением от холода станут тапочки с подогревом, работающие от USB-порта.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

2. Ванная для ног. Для этого наберите в большую емкость теплую воду (около 30°С) и опустите в нее ноги, периодически подливая более горячую воду. Также можно приготовить соляную ванну: для этого теплой воде растворите 2 столовых ложки морской соли, а также добавьте 15 капель розмаринового масла и 2 столовых ложки молока. Таким образом, вам удастся расслабить сосуды и быстро согреться.

Грелка, фото из свободных источников
Грелка, фото из свободных источников

3. Грелка. Она наиболее эффективный способ согреть ноги. Подойдет как резиновая, так и одна из современных электрических приборов. Грелка способна очень быстро улучшить кровообращение, что позволит предотвратить простудные заболевания. Также эффективна с функцией массажа.

4. Согревающий крем. В их составе обычно есть мята, перец или камфора, прекрасно улучшающие циркуляцию крови, благодаря чему быстро согревают ноги. Дополнительно они положительно повлияют на кожу стоп, смягчают, увлажнят и сделают ее гладкой.

5. Спорт. Как физические упражнения, так и постоянное движение в течение дня, способствуют ускорению кровообращения, что в свою очередь повышает температуру тела.

6. Пластыри кайро или хоккайро. Эти японские пластыри внутри имеют опилки и соль, которые при открывании взаимодействуют с кислородом и выделяют тепло. За

Отопление, скриншот: Youtube
Отопление, скриншот: Youtube

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации