Стало известно о том, что в Украине ввели новый вид доплат для пенсионеров, которым еще не исполнилось 70 лет. В правительстве пообещали, что денег хватит всем.

Об этом пишет Социальная информационная платформа.

Дело в том, что начиная с 1 октября в правительстве приняли решение о повышении нескольких пенсионных стандартов для пенсионеров, которые старше 70 лет. 1 декабря очередь дошла и до несколько младших пенсионеров.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Дело в том, что для лиц, которые не достигли 70 лет, но при этом имеют полный трудовой стаж, размер пенсии теперь обязан быть не меньше, нежели 2500 гривен.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Под полным стажем имеется в виду наличие тридцати лет у женщин, а также 35 лет для мужчин. С марта этого года пенсии у таких украинцев была лишь 2300 гривен, а теперь повышена еще на 200 гривен.

Деньги фото Униан
Деньги фото Униан

При этом, если у женщин и мужчин стажа намного меньше, чем 30 и 35 лет, тогда украинцам все равно добавят деньги к выплатам. Их будут учитывать пропорционально из имеющегося стажа в 2500 гривен.

К слову, обновление коснулось только не работающих пенсионеров.

Это было крайнее повышение пенсионных выплат в этом году, и следующее ожидается вероятнее всего ближе к марту месяцу.

Примечательно, что даже несмотря на войну, выплаты производятся вовремя. В правительстве выделили достаточное количество средст на эту сферу из бюджета.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Напомним, что пенсионный фонд получил 12,6 млрд грн дополнительного финансирования: радоваться ли пенсионерам

Ранее сообщалось, что часть аптек и ветклиник в Киеве будут работать во время блэкаута: перечень адресов

Также, АЗС резко взвинтили цены на бензин, дизель и автогаз: полный бак обойдется в целое состояние