Свою тактику нанесения массированных ракетных ударов по Украине российская федерация немного изменила. Оккупанты и агрессоры могут воспользоваться новым планом, который предусматривает обстрелы в минусовую погоду, когда в Украине будет -10 градусов.

Об этом заявил советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк во время интервью для одного из блогеров на площадке YouTube.

Михаил Подоляк, фото: Instagram
Михаил Подоляк, фото: Instagram

По словам Михаила Подоляка, враг хочет "жестко заморозить украинцев", поэтому открыто ждет такой возможности, поскольку "основной удар в таком случае приходится даже не на энергетику как таковую, а на отопление".

"Мне кажется, что сейчас тактика россии немного изменилась - они ждут увеличения морозов, глубины морозов, грубо говоря, чтобы температура ночью опускалась там до 8-10 градусов мороза, и вот в этот момент они хотят нанести самый чувствительный удар по Украине", — предполагает Михаил Подоляк.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

пролет ракеты над Украиной
пролет ракеты над Украиной

Он отметил, что план России "совершенно людоедский".

Россия не оставляет намерений нанести новый массированный удар по Украине. Впрочем, пока враг разведывает цели и готовит свои ракеты к применению. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадима Скибицкого в эфире телемарафона.

По его словам, на сегодняшний день ситуация довольно спокойная, наблюдаются плановые полеты стратегической авиации РФ, они осуществляются в восточных регионах страны.

Напомним, без каши не останемся: в Украине обновили цены на подсолнечное масло, гречку и куриные яйца.

Ранее сообщалось, счастливчиков больше не будет: от электричества будут отключать всех без исключения.

Также, повторится ли в Украине рекордное количество обстрелов: предположение экспертов.