Пришла зима, и украинцы готовятся встречать традиционные холода и морозы. В таких условиях следует позаботиться и о своем гаджете, без которого не обходится ни один выход на улицу.

К сожалению, в мороз телефоны могут отключиться в самый неподходящий момент. Так что зимняя пора для современных мобильных телефонов является настоящим испытанием.

Не секрет, что холод, мороз и снег могут разряжать устройства гораздо быстрее. Поэтому, чтобы сохранить заряд батареи своего гаджета, следует соблюдать ряд простых правил.

Девушка со смартфоном. Фото: скриншот Youtube
Девушка со смартфоном. Фото: скриншот Youtube

Что нельзя делать с телефоном в холода и морозы:

1. В холодную и морозную погоду не стоит носить смартфон в сумке или рюкзаке, особенно когда на улице сильный мороз. В этом случае, чтобы не повредить своему гаджету, лучше всего класть его во внутренний карман одежды.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

2. Также не пойдет на пользу в течение длительного времени разговаривать по телефону в мороз. Поэтому старайтесь, чтобы устройство не находилось на холоде долго. И как только закончили разговор, сразу положите его туда, где потеплее.

3. Не заряжать смартфон перед выходом из дома также считается ошибкой. Лучше в этом подготовить телефон и зарядить его батарею.

4. Не нужно также ставить свой телефон сразу на зарядку, как только пришли домой. Для начала нужно дать гаджету нагреться до комнатной температуры.

Смартфон. Фото: скриншот с видео
Смартфон. Фото: скриншот с видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации