На улицы украинских городов уже пришла зима. Как по прогнозу погоды, так и по календарю. Синоптики решили сделать прогноз о том, чего ждать от погоды до Нового года.

Об этом ТСН.ua сообщил народный синоптик Станислав Щедрин.

По его словам, первый месяц зимы удивит украинцев количеством осадков, однако он будет традиционно самым теплым за всю зиму. Первая декада декабря порадует температурой днем в пределах -5+2°, а также ночью от -2° до -14°.

Зима, фото: Facebook
Зима, фото: Facebook

"В исключительные дни придет небольшой и умеренный снег, на юге с дождем, а вот уже вторая и первая половина третьей декады декабря должна быть относительно теплой — почти по всей стране температура будет колебаться в пределах от -1° до +6° ночью и до + 4+8° днем", — говорит синоптик.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Кроме того, нас ожидает много осадков в виде дождя и мокрого снега, что уже тоже стало довольно традиционно для декабря месяца.

К Новому года температура может еще сильнее опуститься, но не сильно. К примеру, днем в среднем ожидается от +3 до -3, а также возможны сильные осадки.

Снег, фото: znaj.ua
Снег, фото: znaj.ua

Январь уже будет больше похож на зиму, весь в первые дни Нового года ожидаются сильные снегопады, а вот в южных областях будет больше дождя и мокрого снега.

В целом, зима ожидается не сильно холодной, и сейчас нашей стране это нужно как никогда. Россияне пытаются оставить нас без электричества и отопления, а наши защитники в окопах будут продолжать бороться за свободу.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Напомним, что Илья Кива снова перебрал с наркотой: уже свергает "режим Зеленского" и возглавляет Украину

Ранее сообщалось, что верные признаки приготовления побега: глава Энергоатома рассказал, что делают оккупанты на ЗАЭС

Также, массированный залп: сколько ракет может выпустить государство-террорист в следующий раз