Совсем недавно мы рассказывали о том, что в Киеве все же планируют устанавливать новогоднюю елку, несмотря на проблемы с электроэнергией по всей стране.

Мэр города Виталий Кличко объясняет, что подобное очень важно делать, чтобы люди чувствовали "присутствие" праздника, не были поглощены апатии. И более того, он заявляет, что новогоднее дерево можно установить и без использования электричества, за средства бизнесменов.

Виталий и Наталья Кличко. Фото: скриншот Youtube
Виталий и Наталья Кличко. Фото: скриншот Youtube

А сейчас Виталий Кличко дал небольшое интервью и вспомнил о комендантском часе, который во всех областях уже давно не менялся. Еще в начале войны были какие-то поправки. Однако теперь запрещено находиться на улице с 23 часов вечера до 5 утра. Мэр Киева заявил, что решение об изменении продолжительности комендантского часа он не будет принимать сам... только в обсуждении с военными. И пока этого делать никто не будет.

"Пока обсуждения по увеличению или уменьшению комендантского часа не было. Мы этот вопрос пока не рассматривали, потому что он не актуален", - заявил Кличко.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Виталий Кличко, кадр из видео
Виталий Кличко, кадр из видео

Он добавил, что комендантский час, что вполне логично, введен исключительно для безопасности самих жителей. И изменения будут учитываться при рекомендациях военных.

Напомним, "Слуга народа" Николай Тищенко нашел в Украине "проблемы", став блоггером с Кличко: "Пи*здишь - враг"

Как сообщал "Знай.uа", Новый год в Киеве 2022: Кличко рассказал про "символическую" елку, а украинцам показали, сколько энергии нужно

Знай.uа писал, где можно зарядить телефон в Киеве, когда нет света дома: Виталий Кличко рассказал про возможность эвакуации