Газоснабжающая компания Нафтогаз, которая заменила прошлого поставщика и перевела почти всю часть населения на себя, предупредила украинцев о новых счетах за газ. Совсем скоро потребители получат сформированные за октябрь месяц платежки.

В Нафтогазе сообщили, что получить счета за газ можно будет после 20 ноября "Укрпочтой". Однако у желающих есть возможность получить квитанции раньше, воспользовавшись личным кабинетом на сайте поставщика или же в чатботах компании в соцсетях. Также счет за потребленный газ могут отправить на электронную почту.

Платежки. Фото: скрин youtube
Платежки. Фото: скрин youtube

В пресс-службе Нафтогаза также предупредили, что сумма к уплате рассчитывается исходя из данных о потребленном газе, а их, в свою очередь, передает облгаз. Стоит знать, что платежки формируют ежемесячно в 10-12 числах.

Для потребрителей есть небольшой бонус в виде скидки 1%, если счет за газ будет оплачен до 15 ноября в личном кабинете или в чате GASUA. Маленькая, но всё же приятность. Но есть нюанс: использовать скидку можно будет не в том же месяце, а только во время следующего платежа, то есть в декабре 2022 года.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

работа за ноутбуком, фото: Pxhere
работа за ноутбуком, фото: Pxhere

Ранее мы писали о том, как украинцы будут получать зарплату в случае отключения света: размер выплат и альтернатива от начальства

Как сообщал Знай.ua, супермаркеты выставили новые ценники на популярные крупы: гречка и рис почти сравнялись в цене

Также портал Знай.ua писал, пенсии по возрасту и инвалидности хотят назначать по-новому: какие изменения ждут украинцев