Киевляне будут без света по 10-12 часов, из-за новых ночных атак на энергообъекты Украины. Так что обнародованные графики не будут работать.

Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Дмитрий Старук.

Отключения света. Фото: скрин youtube
Отключения света. Фото: скрин youtube

В этом году дефицит мощности в энергосистеме Украины с началом зимы вырастет с текущих 1-1,5 млн кВт до 2-3 млн кВт и выше. Поэтому в таких условиях наиболее реалистичными могут быть прогнозы отключения электричества на 10–12 часов в сутки после заморозков. И киевлянам нужно к нему готовиться. - заявил чиновник.

Уязвимыми будут новостройки на левом берегу Днепра.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На правом берегу города достаточно много относительно небольших котельных, а вот на левом берегу системы значительно более концентрированные и, соответственно, более уязвимые.

Наибольшим вызовом для города станет угроза замерзания водопроводных систем и канализации.

Ограничение потребления возможно во всех районах столицы. Стабилизационные графики отключений в Киевской области также не действуют.

Скрин, видео YouTube отключение света
Скрин, видео YouTube отключение света

Это может свидетельствовать о том, что в этот раз цели для атак российские военные определяли вместе с российскими энергетиками. Потому что специалисты разбираются в том, как создать максимум проблем для энергосистемы.

Напомним, мы писали, что старт накопительных пенсий в Украине: Минсоцполитики озвучило первые требования .

Как сообщал "Знай.ua" ПриватБанк раздает от 500 до 15 тысяч гривен: нужно выполнить всего три шага .

Также "Знай.ua" информировал, поменьше тормозите, меняйте масло и почистите багажник: простые советы водителям, которые помогут экономить на бензине .