Все украинцы с замиранием сердца ждут самое магическое время года - зиму. Все это для того, чтоб отметить Новый год и загадать сокровенные желания.

Конечно, если в этом году Владимир Зеленский скажет, что "Год был сложным", то все единогласно с ним согласяться. Но кроме речи президента интересно узнать и про возможность празднования.

Обстрелы энергетической структуры Украины россиянами существетельно сузили круг новогодних традиций. И, конечно же, никуда не делась война, которую начала россия в главе с владимиром путиным.

В связи с тим мэр Киева Виталий Кличко рассказал, каким будет новый год в столице Украины и как мы встретим Черного Водяного кролика.

Главная елка Киева (Фото со страницы Folk Ukraine)
Главная елка Киева (Фото со страницы Folk Ukraine)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Об этом градоначальник сказал в эфире единственного телемарафона.

Он уверяет, что массовых гуляний, как обычно, точно не будет.

"Во-первых, мы отталкиваемся от безопасности. И этот вопрос ключевой… Новый год и Рождество отменять никто не будет… Я убежден, что каждый сможет отпраздновать в своей семье… Но таких массовых празднований 100% не будет. Что касается новогодней елки, то мы сейчас рассматриваем этот вопрос, отталкиваясь, в первую очередь, от безопасности", — отметил он.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Кличко добавил, что власть склоняется к тому, чтобы традиционная елка в центре города все же была.

Мэр уточнил, что детали городские власти смогут озвучить уже ближе к новогодним праздникам.

"Но могу сказать, что и новогоднюю елку рассматриваем... Атмосфера Нового года должна быть... Поэтому мы сейчас рассматриваем в ограниченном таком формате празднование Нового года и рождественских праздников, но не хотим их отменять...", - сказал городской голова.

Напомним, 2023 - год какого животного? Правила украшения елки, новогоднего стола и выбора одежды на 31 декабря.