В октябре украинским пенсионерам пересчитали пенсии, впрочем, повышение выплат повезло получить только части граждан. Сколько пенсионеров начали получать повышенные выплаты, сообщает портал "Пенсионный курьер".

По новым данным Пенсионного фонда средний размер пенсии в Украине составляет 4539,36 гривны. Впрочем, многие украинцы недовольны размером своих пенсий, ведь получают гораздо меньшие выплаты, а октябрьское повышение коснулось лишь "избранных", но не слишком повлияло на сумму выплат.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Так, по данным ПФУ повышение пенсий в октябре получили только 2,8 миллиона украинцев из 10,7 миллиона пенсионеров. Основная часть получателей пенсий осталась без прибавки.

Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube
Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Отмечается, что средний размер повышения, для граждан которые его дождались, составил 231 гривну. Поскольку это обобщенный показатель, то есть граждане, получившие прибавку в размере 300 гривен или 80 гривен, а есть те, кто и меньше. Подчеркивается, что сумма зависит от индивидуальных показателей, вида пенсии и ее составляющих на момент перерасчета.

Ранее информационный портал Знай сообщал, повышение пенсий "под елочку": украинцам в декабре насчитают сразу несколько сотен, кто первый в списке.

Также наш портал информировал, 200% прожиточного минимума: украинцам рассказали, кто сможет получить обновленную пенсию.

Кроме того, мы писали, пенсии без света и связи: как украинцам будут выдавать экстренные выплаты в "Укрпочте".