В Украине из-за обстрела врага и нарушения энергетической инфраструктуры, невозможно освещать улицы в некоторых регионах. Это стало причиной того, что увеличилось ДТП.

Только с 10 по 23 октября погиб 51 пешеход, 38 – в темное время суток. Это на четверть больше, чем за две предыдущие недели. Об этом рассказал в эфиретелемарфона Алексей Белошицкий о статистике ДТП.

Алексей Белошицкий. Фото: скриншот Youtube
Алексей Белошицкий. Фото: скриншот Youtube

Полиция призывает украинцев носить светоотражающие элементы на одежде. Если таковых у вас пока нет, включайте фонарик на телефоне при переходе дороги.

Советы пешеходам, как оставаться заметными в темное время суток, когда из-за экономии электроэнергии и светомаски, улицы городов плохо освещены

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Итак:

▪️ Надевайте светлое;
▪Купите светоотражающие элементы: браслет, лента на рюкзак. Световозвращатели уменьшают риск наезда авто на пешехода в шесть раз;
▪Купите для своих домашних любимцев светящиеся ошейники или одежда со светоотражающими элементами.

Лучше всего заметны светоотражающие элементы желтого цвета и размером более 15 см кв. Их нужно одевать со стороны движения автомобиля по отношению к вам, а лучше – с обеих сторон. Детям их лучше размещать на уровне головы, корпуса и рук.

Напомним, мы писали, что внутренних переселенцев оставят без материальных выплат, и на то есть причина: новое распоряжение Кабмина.

Как сообщал "Знай.ua" , когда дети не рядом: что должны делать родители во время воздушной тревоги.

Также "Знай.ua" информировал, что тариф на электроэнергию может измениться с 1 ноября, но не для всех: кому придется платить больше .