Скачки курса доллара отбирают у украинцев последние деньги, которые они пытаются хоть как-то сохранить.

Каждый раз, ппытаясь уловить момент, когда лучше покупать валюту, многие из нас сталкиваются с тем, что теряет именно из-за нестабильного курса, ведь вроде доллар рос, как потом падает и по новой.

Но в ПриватБанке нашли, как помочь украинцам с этой проблемой и запустили новую функцию.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

ПриватБанк, скриншот: YouTube
ПриватБанк, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Обычно мы воспринимаем депозит как один из вариантов заработка. Но теперь это еще возможность защитить свои средства в условиях нестабильного валютного курса", - говорится в сообщении.

Так, в ПриватБанке напомнили, что клиентам доступен валютный вклад "Капитал", а также объяснили, почему он может стать надежной подушкой безопасности на случай роста курса доллара.

"Вы можете приобрести доллары США по официальному курсу Национального банка с последующим их размещением на депозит в 6 или 12 месяцев. То есть сейчас вы вкладываете определенную сумму по курсу 36,57 грн./долл. США, а через полгода получаете сумму в гривне, которая будет соответствовать курсу НБУ на дату окончания депозита. Так что если доллар будет стоить дороже, вы ничего не потеряете в гривневом эквиваленте", - разъяснили в банке.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Клиентам напомнили, что вклад "Капитал" можно открыть в долларах США на срок 6 или 12 месяцев. При этом досрочно закрыть депозит нельзя. Минимальная сумма вклада – 500 долларов, а вот максимальная сумма не ограничена.

По окончании срока сумма вклада и начисленные проценты автоматически конвертируются в гривну и вернутся вкладчику на карту, с которой был открыт депозит.

Сообщение пресс-службы ПриватБанка
Сообщение пресс-службы ПриватБанка

Напомним, что ПриватБанк упростил жизнь украинцам новой услугой.

Ранее мы сообщали, что 50 гривен за доллар? Эксперт рассказал, как изменится курс к приходу ноября.