Куриные яйца за последние месяцы прилично подорожали и многих украинцев волнует, что же будет с ценниками дальше. Так, экономический эксперт Олег Пендзин считает, что в обозримом будущем стоимость яиц не порадует, ведь они продолжат дорожать. Своим мнением он поделился в комментарии 24 каналу.

Специалист считает, что в ближайшее время цены на яйца не будут радовать украинцев снижением, а напротив будут расти. Это, в частности, будет обусловлено предновогодним повышением спроса. Эксперт отмечает, что яйца станут дороже на 7-8%, а до конца года и вовсе на все 10%.

"Будет ли яйцо дорожать? Думаю, что да. Оно будет дорожать и обязательно увидим подорожание яйца перед Новым Годом, когда будет ажиотажный спрос, когда люди будут готовиться к Новому Году. Война не война, а готовиться к новому году будут все. Поэтому, я думаю, процентов на 7 – 8 еще яйцо подорожает, до 10% до конца года. В реальности десяток будет где-то 55 – 57 гривен, в среднем", - отметил эксперт.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Вместе с тем в Минагрополитики считают, что ценники на яйца стабилизируются до конца октября и даже пойдут на спад в ноябре.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине подорожал твердый и плавленый сыр: новые цены осилит далеко не каждый кошелек.

Также наш портал информировал, гречку запретили вывозить из Украины: возрос спрос из-за паники, торговые сети не могут обеспечить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в правительстве призвали украинцев не сходить с ума по запасам продуктов на зиму: как подготовиться правильно.