Банановые шкурки, как и многие другие вроде бы уже непригодные продукты, не стоит выбрасывать, ведь для них легко найти способы вторичного использования. В хозяйстве они точно сгодятся!

К примеру, огородники многое не выбрасывают, а перерабатывают. Такая же ситуация и с банановыми шкурками. Заботиться о будущих посадках нужно раньше времени, поэтому выбрасывать ценные отходы не нужно.

Как правильно использовать банановые кожуры в огородничестве

бананы, скриншот из видео
бананы, скриншот из видео

Банановые кожуры достаточно полезны, ведь они содержат нужные для растений и почвы минералы и микроэлементы. Учтите, что для подкормки будущей рассады это ценное достояние: фосфор, калий, магний, железо, цинк, марганец, натрий и др. Больше бананы являются натуральным и экологически чистым удобрением.

Приготовление удобрений из банановых шкурок.

Для приготовления такого удобрения понадобится 3-х литровая банка и сушеные кожуры от 5-6 бананов. Залейте их водой, закройте крышкой и поставьте на 3 дня в теплое место. После этого процедите настой и поливайте растения. Расход – на 1 растение 100 мл.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Не удивляйтесь, что часто в простых вещах оказывается гораздо больше пользы, чем в дорогих препаратах из магазина. Поэтому, если есть такая возможность, старайтесь извлечь пользу для будущего урожая таким простым способом.

Бананы, фото: pixabay.com
Бананы, фото: pixabay.com

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, что эти вещи обязательно нужно иметь дома: как спасаться при отключении света, газа и отопления