Многие считают специальные гели для мытья полов, которые помогают достичь чистоты и свежести, вредной химией, другие же не хотят тратиться на них. Однако существует способ, который удовлетворит и тех, и других.

Речь идет об усилении состава воды очень простыми и доступными вариантами, а именно уксусом и солью, которые есть в каждом доме. Да и приобрести их совсем не дорого. А пользы для дома во время уборки, в частности мытья полов, будет гораздо больше.

Почему уксус и соль следует использовать во время мытья пола

Прежде всего следует иметь в виду, что уксус неплохо справляется с микробами, что станет прекрасной альтернативой дорогостоящим антибактериальным средствам.

уборка, фото Pxhere
уборка, фото Pxhere

Поэтому, если добавлять эту столовую жидкость во время мытья полов, поверхности будут выглядеть чистыми и ухоженными. Учтите, что лучше всего уксус реагируют линолеум, плитка и покрытие из винила.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В то же время соль известна еще с далеких времен, когда об обилии бытовой химии можно было только мечтать. Однако и сегодня соль не теряет своей актуальности. Использовать его можно на любой поверхности. На пять л воды достаточно взять половину ложки соли.

соль
соль

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, что эти вещи обязательно нужно иметь дома: как спасаться при отключении света, газа и отопления