Пока на улице все больше холодает, украинцы готовятся к самому тяжелому за историю независимости отопительного сезона. россия намеренно бьет по критической инфраструктуре Украины, оставляя население без света и воды.

Украинцы ищут все возможные способы, как без особых трат обогреть свое жилье в холод и пережить эту страшную зиму. В то же время многие не подозревают, что очень обычные события или вещи могут стать хорошим вариантом сохранения тепла.

Существует 5 очень простых способов согреться за очень короткие сроки, пока не включили отопление, или его вообще нет.

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

5 простых лайфхаков, как согреться дома

1. Утеплить гардероб. Просто начните носить больше одежды. Совет чрезвычайно прост, но очень действенный. На шарфы, шапки и даже перчатки можно обратить внимание не только на улицы, но и в помещении. Позаботьтесь о теплых носках и тапках, а также электрических грелках и стельках с подогревом. Помните, если ноги будут в тепле, то и остальные организмы постепенно расслабятся, сохраняя более высокую температуру.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

2. Специальный плед. К примеру, для сидячей работы дома удобно использовать специальный плед с рукавами, который гораздо уютнее и теплее, чем многие слои одежды и обычных пледов. Его можно даже сшить самостоятельно.

3. Заниматься спортом. Холода, как бы это ни странно звучало, является лучшим временем для того, чтобы начать им заниматься. Начните с обычной зарядки утром и постепенно усиливайте нагрузку. Физические упражнения улучшают кровообращение, благодаря чему наши конечности и другие части тела согреваются гораздо быстрее. Это, к примеру, могут быть гимнастика, бег, йога, танцы.

спорт
спорт

4. Правильное питание. Поскольку еда дает нам энергию, а энергия тепло, с приближением холодов пора снова отдавать предпочтения сытным мясным блюдам, для которых не стоит жалеть специй. Согреться помогают чеснок, куркума, черный и красный перец, а также мускатный орех. Подходят сыры, жирная рыба и горький шоколад. Из напитков хорошо пить травяные чаи с имбирем, отвар шиповника, какао, горячий шоколад или теплое молоко с медом.

5. Массаж. Поскольку мороз прежде всего всегда затрагивает наши конечности, возьмите за правило каждый день легко массировать свои кисти и ступни. Растирание, поглаживание и легкое нажатие способны улучшить кровообращение, а соответственно и быстрее согреться.

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", о жареных блюдах придется забыть: цена на подсолнечное масло вычеркнет их из меню

Также "Знай.ua" писал, что эти вещи обязательно нужно иметь дома: как спасаться при отключении света, газа и отопления