Уже некоторое время украинцы сталкиваются с нехваткой иностранной валюты в некоторых банках. Дефицит обусловлен логистическими трудностями с доставкой валюты из-за границы, но с проблемой активно борются. Так, в Национальном банке рассказали, как обстоит ситуация с валютой на данный момент.

В Нацбанке заявили, что продолжают активную борьбу с дефицитом наличной валюты в некоторых отделениях банков. Ведомство провело еще две операции по обмену наличной иностранной валюты на безналичную для подкрепления ею касс банков.

Валюта. Фото: скрин youtube
Валюта. Фото: скрин youtube

В НБУ отметили, что в это раз объем заявок на валюту от банков снизился, а значит ситуация начинает стабилизироваться.

"На этот раз объем всех заявок банков как на наличные евро, так и на наличные доллары США был ниже предложенного Национальным банком объема к обмену. Вскоре наличная валюта будет развезена по банковским отделениям", - заявили в НБУ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В ведомстве добавили, что будут осуществлять данные операции до того момента пока украинские банки перестанут испытывать дефицит наличной валюты.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинец потерял кругленькую сумму из-за сбоя в ПриватБанке, помогать никто не стремится: "Послали куда подальше".

Также наш портал информировал, министр соцполитики Оксана Жолнович рассказала, как получить пенсию без почты и карты банка: "Мы их туда перечислим".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинец пожаловался на Monobank спустя 4 года доверительных отношений: посреди ночи начали пропадать деньги.