В Национальном банке Украины сообщили, что пока оснований для пересмотра официального курса доллара нет, то он пока останется таким, как был.

Там уверяют, что у регулятора достаточно возможностей для обеспечения фиксации официального курса на текущем уровне. Так что курс доллара останется на уровне 36,6. И в ближайшее время, согласно сообщению, Национальный банк Украины не намерен менять фиксированный обменный курс.

В Нацбанке также сообщили, что благодаря корректировке официального курса в июле, калибровке валютных ограничений и открытию "зернового коридора" сейчас ситуация на межбанковском валютном рынке значительно более устойчива, чем в июне-июле.

Курс валют, фото Знай
Курс валют, фото Знай

Объясняется, что такие меры вместе с поступлением международной помощи позволяют удерживать объем международных резервов на достаточном уровне для обеспечения стабильности курса. Отмечается, что размер этого пособия составляет всего с начала войны более 19 млрд долларов.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Следует напомнить, что 21 июля Национальный банк скорректировал официальный курс на 25% и установил его на уровне 36,6 гривны за доллар.

обмен валют. Фото:Знай.UA
обмен валют. Фото:Знай.UA

Напомним, вчетверо дороже, чем в прошлом: популярный продукт ошеломил новой ценой

Как сообщал "Знай.ua", отбивным и котлетам не место в меню: цены на свинину еще больше опустошат кошельки украинцев

Также "Знай.ua" писал, осенью подорожает ряд популярных товаров: стоит ли запасаться продуктами уже сейчас