После того как в Донецкой области "Артемсоль" перестал работать, в Украине возникла проблема с солью, а вернее с ее ценой. Некоторые супермаркеты продавали цель по 45–50 грн за килограмм.

Пока вопрос наличия соли на полках магазинов и супермаркетов решен, а теперь стало известно, что цена за килограмм базовой приправы значительно снизилась в течение месяца. Об этомсообщаетпортал Минфин, где каждый день обновляют цены на продукты.

Соль по весу. Фото: скриншот Youtube
Соль по весу. Фото: скриншот Youtube

Так, в супермаркетах продают морскую пищевую соль. Если в прошлом месяце средняя цена составила почти 30 грн, то по состоянию на 23 сентября цена за килограмм соли пищевой стоит 26 грн.

Скриншот Минфин
Скриншот Минфин

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Соль в Украину импортируют из Польши, Турции и Италии.

С наступлением осени возникает вопрос в непищевой соли, которую используют для посыпания дорог от гололеда. Известно, что некоторые общины обращаются уже к поставщикам, чтобы закупить как можно выгоднее эту продукцию, а в будущем планируется открытие солевого завода в Закарпатье.

Супермаркет. Фото: скриншот Youtube
Супермаркет. Фото: скриншот Youtube

Что касается цен на сахар, то в течение месяца цена на этот антоним соли наоборот подорожала. Если средняя цена августа была 31 грн. за килограмм, то средняя цена сентября 34 грн.

Скриншот Минфин
Скриншот Минфин

Напомним, мы писали, что Наталья Могилевская поделилась первыми кадрами возвращения сотен украинских пленных .

Как сообщал "Знай.ua" стоимость колбасы выросла, но кое-что можно успеть купить по августовским ценам.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцам напомнили о вакцинации: теперь действуют новые правила, заявление Минздрава .