Найти аптеки, которые отпускают лекарственные средства по электронному рецепту, теперь можно будет по специальной наклейке.

Не все аптеки подключены к электронной системе здравоохранения и принимают электронные рецепты, поэтому для того, чтобы покупатель быстро нашел нужно аптеку, на них будут размещать специальные наклейки. Найти отпускаемые по электронному рецепту можно будет отыскав специальную наклейку. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Аптеки. Фото: скриншот с видео
Аптеки. Фото: скриншот с видео

Наличие на дверях наклейки "Отпускаем лекарство по е-рецепту", означает, что в аптеке принимают электронные рецепты, в том числе и на антибиотики.

Как сообщают в Минздраве, в настоящее время в Украине работает более 16 тысяч мест отпуска лекарственных средств. В части из них до сих пор принимают бумажные рецепты.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

После завершения так называемого "переходного этапа", во время которого аптеки должны подключиться к электронной системе здравоохранения, рецептурное лекарство будет продавать исключительно по электронным рецептам.

Эти наклейки уже были на аптеках. Доступные лекарства работают в этой же программе, в системе Helsi. Сегодня с ЕСОЗ работает более 16 тысяч мест отпуска лекарственных средств.

Напомним, мы писали, что делать, если нет калия йодида, йодомарин и взрыв на АЭС не поможет, как извлечь нужное из обычного йода.

Как сообщал "Знай.ua" без рецепта ни шагу: еще одну группу лекарства не продадут без семейного врача.

Также "Знай.ua" информировал, почему в аптеках начнут менять цены на лекарства: новую стоимость украинцы увидят уже осенью.