Об этом депутат написал на своей странице в Facebook, передает издание «Крещатик».

«Утро 14 февраля шокировало новостью о пожаре в Киевской гимназии восточных языков №1 на ул. Львовская, 25 Святошинского р-на. В настоящее время 1200 гимназистов вынуждены были перейти на дистанционное обучение. Но со следующей недели администрация гимназии договорилась о размещении учащихся для обучения офлайн в соседних учебных заведениях», - написал Георгий Зантарая.

По его словам, столичные власти игнорировали просьбу директора гимназии капитально отремонтировать здание, построенное еще в 1936 году.

«Это одна из старейших школ столицы. Почти 90 лет – и никакого капитального ремонта. Я как представитель японского боевого искусства понимаю, насколько важно данное учебное заведение. Киевская гимназия восточных языков – это единственное лингвистическое заведение, где углубленно изучают восточные языки, начиная с 1-го класса. Восстановление гимназии должно стартовать как можно быстрее», - добавил депутат.

Георгий Зантарая обратился к своим коллегам депутатов начать восстановление здания гимназии в кратчайшие сроки.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Поэтому я обращаюсь к своим коллегам. Наша задача сейчас как депутатов Киевского городского совета – объединиться, независимо от цвета, который мы представляем, несмотря на внутренние междоусобия. Мы должны начать восстановление здания гимназии в кратчайшие сроки! Девиз гимназии: «Мы №1 всегда и во всем!», так что давайте и мы проявим свое лидерство и готовность к целенаправленным действиям!», - резюмировал Георгий Зантарая.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что Георгий Зантарая заявил, что возобновление районных советов в Киеве не решит никаких проблем.