В Киевской области сотрудники коммунальных служб посыпали скользкие дороги гречкой. Соответствующий пост появился на телеграм-портале ХК.

Событие случилось в городе Ирпень. Там сфотографировали сотрудников местного коммунального предприятия, которые решили посыпать гречкой. Мало того, что это очень странно, но при этом крупа очень дорогая.

Коммунальщики, скриншот: Youtube
Коммунальщики, скриншот: Youtube

"Кому-то её купить дорого, а другим - ср*ть под колеса удобно", - сообщают ХК.

Примечательно, что в Украине данная крупа активно дорожает. Тенденция роста цены на данную крупу продолжается с прошлого года. Килограмм вырос где-то на десять гривен.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Некоторые сорта и разновидности гречки продают почти 50-58 гривен за килограмм. Поэтому удивительно решение коммунальщиков в том, чтобы тратить такой поистине "золотой" продукт.

Цена на гречку, фото "Дрогобич Інфо"

Напомним, украинским подросткам выплатят "ковідну тысячу" после вакцинации: Кабмин назвал условия. Владимир Зеленский поставил задачу перед украинским правительством

Также портал Знай.ua сообщал, что карета "скорой" с 6-летним ребенком час не могла выехать со двора: водитель отказался убирать машину. Событие случилось в городе Набережные Челны республики Татарстан. Автомобиль скорой помощи на протяжении часа не мог выехать из двора из-за того одна из машин была криво припаркована.

Также портал Знай.ua, в Украине прогнозируют снижение цен на яйца, когда ждать. В нашей стране стремительно растут цены на продукты питания, даже на те, что всегда казались одними из самых доступных, в частности яйца. Впрочем, уже в ближайшем будущем цены на этот продукт могут пойти вниз.