Столичные умельцы собрали уникальный вездеход, который может c легкостью покорить любую труднопроходимую местность. Тест-драйв машины устроили журналисты «Джедаи» на канале 2+2.

Видео можно просмотреть по ссылке.

За основу чудо-техники столичные разработчики взяли БРДМ-2 1988 года – списанную боевую бронированную машину разведывательных войск.

Вездеход, фото: скриншот из видео
Вездеход, фото: скриншот из видео

«На протяжении многих лет мы занимаемся эксклюзивной техникой. Около года назад у нас возникла идея приобрести боевую милитаризованную единицу, чтобы превратить ее в вездеход, который проедет в любых условиях», — рассказывает Иван Душко, креативный директор проекта.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Вездеход весом в 7 тонн частично модернизировали. Разработчики увеличили окна, улучшив обзор, а также расширили салон, теперь машина вмещает 8 пассажиров. Дополнительно установили специальное освещение для передвижения по дорогам общего пользования. Кроме того, для удобства и комфорта спроектировали боковую дверь, так как в оригинальной версии БРДМ-2 пассажиры могли попасть в салон автомобиля только через крышу.

Вездеход, фото: скриншот из видео
Вездеход, фото: скриншот из видео

Чтобы машина проехала там, где это кажется невозможным, специалисты разработали дополнительные выдвижные колеса. Еще большей уникальности вездеходу придает его возможность передвигаться водоемами.

Вездеход, фото: скриншот из видео
Вездеход, фото: скриншот из видео

Разработчики не останавливаются над усовершенствованием своего железного зверя и в дальнейшем планируют устраивать экстремальные туры. Сегодня испытывать возможности чудо-машины можно на специальной дороге, где тестируются только танки.

Напомним, харьковчанин собрал вездеход из трех машин, использовав кузов девятки, мотор BMW и раму от УАЗ

Как сообщал "Знай.uа", штрафы 17 тысяч гривен: обнародованы новые правила и наказания за нетрезвое вождение

Знай.uа писал, 1500 гривен за парковку во дворах Киева: будут ли платными стоянки для водителей