Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Киевсовета VIII созыва Константин Яловой.

"Остался месяц, чтобы собрать необходимое количество голосов за электронную петицию №10744 "За - упорядочение парковочного пространства столицы. ПРОТИВ - введения платы за парковку на придомовых территориях". В первую очередь она даст возможность приостановить действие новых условий парковки и заставит власть считаться с мнением киевлян относительно парковочной политики", - сказал Константин Яловой.

Он назвал 5 причин, почему стоит поддержать петицию:

  1. Нынешние условия парковки предусматривают платную парковку вблизи места проживания владельцев авто. В частности, жителям центра если в их доме нет подземного паркинга, парковка будет стоить около 11 тысяч гривен.
  2. Обещания властей по созданию новых паркомест и обустройству перехватывающих паркингов остаются теми же, что и 7 лет назад. Вместо обещаний киевлянам нужны конкретные планы действий.
  3. Действенный контроль за финансами полученными от парковки пока отсутствует. Автомобилисты должны понимать, куда идут уплаченные средства.
  4. Несмотря на увеличение тарифов, качество парковочного сервиса не меняется. Нужно это изменить.
  5. Новая транспортная и парковочная политика должна быть удобной и учитывать интересы водителей, пешеходов и велосипедистов не только на словах, но и на деле.

"Если вы согласны хотя бы с частью этих пунктов, поддержите петицию №10744 за ссылкой. Надо заставить власть выполнять свои обещания!",- отметил Константин Яловой.