Заместитель председателя КГГА, председатель фракции "Европейская солидарность" в Киевском городском совете Владимир Прокопов на своей странице в социальной сети Facebook поделился фотографиями успешной установки сцены для концерта к 30-й годовщине Независимости Украины.

Это достаточно радостная новость, если бы не одно "но". Монтажные работы произошла прямо на месте братского захоронения участников украинской революции (1917-1921 годов). Об этом свидетельствуют опубликованные снимки.

Установка сцены на братском захоронении, фото: Facebook
Установка сцены на братском захоронении, фото: Facebook

"Интересно, исполнителей ничего не смущало, когда на могилах устанавливали сцену? Это захоронение находится в реестре недвижимых памятников. Не хочется морализировать, но разве нельзя было установить сцену в другом месте?", - пишет нардеп Владимир Прокопов.

Установка сцены на братском захоронении, фото: Facebook
Установка сцены на братском захоронении, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Пользователи остались в гневе после увиденного. Часть из них задается вопросом, неужели это было сделано специально.

"Дикость непрестанная", "Ну это уж очень похоже на преднамеренные действия. Случайностей дважды подряд видимо не бывает", "Я извиняюсь, а разрешение на размещение здесь сцены есть?", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, тысячи украинских многоэтажек под угрозой обвала, жильцы бьют тревогу: "Не несут ответственности"

Как сообщал "Знай.uа", Павел Зибров обиделся на Сергея Бабкина из-за Дня Независимости: "Себе на уме"

Знай.uа писал, Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич с друзьями откроют неизвестную Украину ко Дню Независимости