В Киеве анонсировали промывку водопроводных сетей. Об этом стало известно из сообщения на странице «Киевводоканала» в социальной сети Facebook.

Отмечается, что речь идет о сетях Деснянского района. Промывка будет плановой-такие меры для очистки труб принимаются каждый год.

"Согласно ежегодному графику Киевводоканал будет проводить плановую профилактическую промывку сетей в Деснянском районе. Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 3 на 4 августа, с 00:30 до 06:00. В зону работ попадут сети Деснянского района, а именно: ул. Электротехническая", - рассказали в Водоканале.

Там также пообещали, что будут осуществлять профилактические работы ночью, чтобы не создавать неудобства жителям района.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"В течение времени выполнения работ Киевводоканал не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд», - напомнили в компании.

Кроме того, стоит помнить, что после завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Только в том случае, если вода на вид абсолютно прозрачная и не имеет никаких посторонних запахов, пользоваться ею безопасно.

Напомним, ранее В подземном переходе Киева непогода наделала беды, все завалено обломками и мусором: "Бардак"

Как сообщает портал " Знай.uа» Киевводоканал объяснил, как передать показания счетчика и оплатить коммуналку онлайн: инструкция в личный кабинет

Также " Знай.uа " писал, что Пляжный отдых в столице: 7 лучших водоемов Киева для отдыха с семьей и друзьями