Стало известно о том, каким столичным пляжам больше всего доверяют киевляне. Подборка лучших пляжей столицы, где украинцы проводят свое свободное время.

В этот перечень попало сразу семь местных пляжей, а именно: Детский, Молодежный, Золотой, Пуща-Водица, Венеция, Днепровская Ривьера, и на озере Тельбин.

О каждом из них мы сейчас немного расскажем. В чем их особенность, а также где они располагаются.

Пляж / скриншот из видео
Пляж / скриншот из видео

Детский пляж расположен рядом со станцией метро Гидропарк, левее от Венецианского моста. Это идеальный вариант для семейного отдыха, так как песок здесь чистый. Напрокат можно взять шезлонги, а для детишек есть несколько площадок.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Молодежный пляж находится рядом с Детским, также левее от Венецианского моста. Данное место неоднократно получало отметку «Голубой флаг». Напрокат можно взять шезлонг и зонтики, а вечером для молодежи устраивают дискотеки.

Золотой пляж также находится у станции метро Гидропарк, но, уже рядом с мостом Патона. У него тоже есть отметка «Голубой флаг», есть кабинки для переодевания, шезлонги, зонтики, а что самое интересное - отличный вид на город.

Пляж, фото: скриншот из видео
Пляж, фото: скриншот из видео

Пуща-водица - это не просто пляж, как говорят украинцы, а настоящая рекреация, где можно остановиться с палатками на несколько дней.

Для того, чтобы туда добраться, нужно от метро Академгородок доехать на 30 троллейбусе. Также, на трамвае 14 можно добраться от Контрактовой площади.

Пляж Венеция находится на Гидропарке. Это приятный пляж, где всегда есть люди. Чистый песок, и есть места для активного отдыха.

Пляж, фото: Знай.ua
Пляж, фото: Знай.ua

Днепровская Ривьера. На этом пляже есть свой бассейн! Множество водных аттракционов: скутеры, гидроциклы, катамараны. А еще здесь часто проводят концерты! Маршрут: улица Лютнева, 65, общественный транспорт до пляжа не ходит.

Напомним, Черное море заполонили медузы, украинцам назвали топ-5 альтернативных мест для отдыха: лиманы, каньоны и озера

Также Знай.uа писал Полчища медуз на Азовском море вывозят экскаваторами, попахивает безбожно: отдых испорчен

Как ранее сообщал Знай.uа Кирилловку атаковали полчища медуз, отдыхать стало невыносимо: "Ситуация близка к катастрофе"