В Киеве в Днепре заметили пресноводных медуз, которые появляются при высокой температуре воды.
Об этом сообщили в "troeshchinainsta" в сети instagram.
Так, стало известно, что в столице в водах Днепра заметили пресноводных медуз. Речные медузы появляются в реках, когда вода нагревается выше + 25 градусов. Отмечается, что их появление является признаком того, что Днепр становится мельче и зарастает.

Пресноводная медуза, фото из instagram
Пресноводная медуза, фото из instagram

К слову, пресноводные медузы могут значительно снизить качество воды, забиваясь в систем забора и другие механизмы.
Для справки:
Пресноводные медузы встречаются в различных водоемах: озерах, ручьях, прудах, бассейнах, аквариумах. Чаще всего встречаются в небольших искусственных водоемах, куда, вероятно, попадают и вместе с водными растениями и икрой рыб.
Температура для развития должна быть выше 10-15 °C. При более низких температурах они переходят в стадию покоя, а при удлинении периода температуры ниже 4 °C наблюдается гибель пресноводных медуз.

Ранее сообщали, украинцы пожаловались на отдых в Геническе и уже мечтают о Турции: "Глиняный кисель вместо моря".

Как сообщал Знай.uа, Венеция, Мальдивы и леса Амазонки пострадали от глобального потепления: топ-10 мест, которые скоро исчезнут.

Знай.uа писал, денег нет и отпуска тоже: больше половины украинцев останутся дома на все лето.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще