В Украине вокруг цен на проезд почти ежедневно возникают споры. Поэтому украинцы решили сравнить цены на проезд в общественном транспорте Киева и европейских стран.
Соответствующие данные привели в фейсбук-сообществе "Останови_лося".
Так, в сети сравнили стоимость проезда в украинской столице и в других европейских городах. Оказалось, что в Праге он стоит 3650 крон в год, в Варшаве - 280 злотых на три месяца. В Вене придется отдать 365 евро в год, а в Киеве - 1300 грн в месяц.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Также автор сообщения опубликовал картинку на которой указано, что в Праге безлимитный проездной на все виды транспорта обойдется в 13 гривен в день. В Варшаве такой еще проездной будет стоить 23 гривны в день.
За безлимитный проезд на день в Вене придется выложить 33 гривны, а вот в украинской столице проезд оказался самым дорогим, здесь придется заплатить 43 гривны за день.

Напомним, ранее в Киеве строительство парковки превратилось в баталию с активистами: "воруют велодорожки и тротуары". Представители новой элитной застройки обустроили места для машин своих клиентов прямо посреди газона и тротуара.

Как сообщает портал " Знай.ua " коммунальщики заставили киевлян переходить дорогу "в дерево" - " все продумано до мелочей!" В Киеве коммунальщики немного "перестарались" с озеленением.

Также " Знай.ua " писал, что харьковчане поставили жирный крест на разбитых дорогах. На Харьковщине придумали необычный способ, как заставить власть обратить внимание на проблему дорог.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще