Украинцам показали обновленный корпус Киевского СИЗО и рассказали, что же изменится для заключенных в обновленном пенитенциарном учреждении. Соответствующее видео разместили на странице Министерства юстиции Украины.

По словам заместителя министра юстиции Елены Высоцкой, примером для обновленного дизайна СИЗО стали аналогичные заведения в Европе.

«И помещение, и оборудование, и цвета камер обновленного корпуса Киевского следственного изолятора мы брали из примеров соответствующих учреждений в странах наших европейских партнеров. Здесь увеличена площадь, здесь более комфортные условия, если сравнивать с обычными камерами, есть необходимое минимальное оборудование для заключенных», - рассказала она.

В Минюсте обещают, что отныне ожидать приговора суда подозреваемым в таких камерах будет гораздо комфортнее. Там также отмечают, что по «таким же стандартам должны быть оборудованы все украинские СИЗО».

Популярные статьи сейчас
Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении "Шара" закончилась: в Украине могут снять мораторий на повышение тарифов на коммуналку За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
Показать еще

Аналогичные учреждения по всей стране обещают также оборудовать по европейским требованиям.

Напомним, львовскую колонию строгого режима выставят на продажу

Как сообщал портал Знай.иа, Малюська хочет превратить тюрьмы в отели

Также Знай.иа писал, Малюська заявил, что готов взять на работу осужденных на пожизненное - "Они интеллигентные и начитанные люди"