В Киеве стало больше скульптур, которые создаются художниками в рамках проекта «Шукай». Отныне туристы точно будут знать, где искать сердце Киева. Об этом рассказали авторы проекта на собственной странице в соцсети Facebook.

Как отмечается, новая скульптура расположилась на стене дома 42 на киевской улице Богдана Хмельницкого. Небольшая скульптурка стала 29-й в проекте «Шукай».

«Это интерактивное бронзовое сердце: если нажать на кнопку рядом, то оно пульсирует 70 раз в минуту, как при спокойном сердцебиении человека», - рассказали авторы проекта.

Чтобы скульптурное сердце получилось анатомически правильным, его создателя Юрия Белявского консультировал кардиохирург Василий Лазоришинец, директор Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова.

Бронзовая скульптурка посвящена знаменитому кардиохирургу Николаю Амосову, который в течение долгого времени жил в этом доме.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Спасибо за прекрасную возможность открывать для себя Киев с разных сторон. Обязательно отыщем и эту миниатюру. Развития», - желают в комментариях киевляне.

"Прекрасная идея и хорошее воплощение!",- отмечают горожане.

Напомним, что россиянин слепил из снега копию киевской Родины-матери, украинцы не оценили: "Остыла?"

Как сообщал портал " Знай.uа", во Франковске обезглавили Шевченко

Также "Знай.uа " писал, что под Харьковом бронзового Ленина пустят с молотка- " почем килограмм Вождя?"