В Киеве владельцы автомойки решили сэкономить на оплате услуг «Водоканала», и не стали подключаться к канализации. Вместо этого они выбрали другой способ избавляться от сточных вод.

Об этом сообщили в сообществе «LOS SOLOMAS. Киев " в социальной сети Facebook.

Как отмечается, мойка, на которую жалуются местные жители, расположена на улице Борщаговской, 95-Б.

Чтобы не тратить деньги на канализацию, владельцы заведения просто сливают отработанную воду вместе с химическими веществами непосредственно в реку Лыбидь, которая протекает неподалеку.

«Мойка врезалась в ливневый коллектор (не в канализацию!), и сбрасывает в реку Лыбедь грязную химическую пенную жидкость после мытья машин. На фото четко видно, сколько в русле реки Пены и шампуня!",- не скрывают своего возмущения авторы сообщения.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"И так каждый день", - добавляют они, публикуя фотоснимки скандальной автомойки и потоков той воды, которую она сбрасывает в легендарную киевскую реку.

Напомним, что кризис заставил тысячи людей прерывать помойки чтобы просто выжить: "Почищу и отнесу домой..."

Как сообщал портал " Знай.uа", Украина утопает в мусоре, за "чистоту" придется заплатить: "у нас нет выбора"

Также "Знай.uа " писал, что украинцы спасли трех детишек, которые звали на помощь: закрыли одних в грязной квартире без еды

Ранее сообщали, цены на продукты в Украине значительно выросли, даже в Европе дешевле: во сколько обойдется " корзина".