В Киеве ко Дню города планируют провести традиционный «Забег под каштанами». Об этом сообщили в сообществе «Киев 24/7» в социальной сети «Телеграм».

Как отмечается, в этом году «Пробег под каштанами» запланирован на 30 мая ко Дню города и должен состояться в двух форматах.

Начало благотворительного мероприятия запланировано на 9:00 в воскресенье, 30 мая. Все участники забега должны собраться в сердце столицы - на Майдане Независимости. С собой необходимо взять медицинскую маску, антисептик и питьевую воду. Кроме того, участники забега должны придерживаться рекомендаций и соблюдать дистанцию между собой.

Конечно, во время традиционного пробега действуют все карантинные нормы, введенные в стране.

Скрин, видео YouTube
Скрин, видео YouTube

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Скрин видео YouTube
Скрин видео YouTube

Всех желающих приглашают присоединиться к мероприятию в онлайн-формате. Чтобы сделать это, необходимо установить у себя приложение Strava и найти сообщество «Пробег под каштанами». Далее во время проиедения марафона надо к 11:00 выйти на пробежку.

Собственные результаты и фото с пробежки можно загрузить в приложение.

Напомним, что цель «Пробега под каштанами» — не спортивные победы, а сбор благотворительных средств для детей, которые лечатся в Центре детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Напомним, Знай писал, что стала известна афиша праздничных мероприятий ко Дню Киева 31 мая 2020 года.

Знай сообщал, что ко Дню Киева в городе спели свои песни даже памятники.

Недавно Знай передавал, что киевляне требовали Кличко вернуть каштаны на Крещатик.