В Киеве трамвайные маршруты в центр города планируют проложить до конца 2023 года.
Об этом рассказал заместитель министра финансов Украины Александр Кава, передает телеграм-канал "Киев сейчас".
Так, стало известно, что в Киеве планируют построить трамвайные линии для скоростного трамвая, который будет курсировать от улицы Старовокзальной до станции метро "Дворец спорта". Отметим, что строительство трамвайных линий может начаться уже в середине 2022 года. А открыть новый маршрут могут до конца 2023 года.

Трамвай, фото: скриншот из видео
Трамвай, фото: скриншот из видео

"Если строительство начнется в следующем году, то к концу 2023-го пассажиры с Борщаговки смогут доезжать не только на улицу Старовокзальную, где неудобная пересадка на метрополитен, но и попадать непосредственно в центр Киева. Этот проект будет иметь позитивный эффект для более чем двухсот тысяч киевлян", — пояснил Кава.


Запуск этой трамвайной линии должен оптимизировать транспортные маршруты города.

Напомним, ранее "не хочешь сдохнуть, тв*рь?": "голая" пассажирка маршрутки набросилась на мужчину из-за замечания.

Как сообщает портал "Знай.ua" маршрутку на ходу окутал густой дым - тормоза устали, пассажиры едва не поседели: "Водитель с огнетушителем..."

Также "Знай.ua" писал, что под Киевом маршрутчик получил пулю в ногу и повез пассажиров дальше.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще