В Киеве состоялись соревнования чемпионата Европы по бадминтону. Однако спортсмену-датчанину пришлось не только отказаться от участия в финальном соревновании турнира, но и возвращаться домой в специальной камере.

Об этом сам Виктор Аксельсен сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Как рассказал спортсмен, причиной решения о возвращении в Данию стал положительный тест на коронавирус. Обязательное исследование проходили все участники на протяжении соревнований.

После победы в полуфинале 27-летний Виктор узнал, что результат его теста – положительный. К участию в финале его уже не допустили, присудив ему серебряную медаль и второе место.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Победителем мужского одиночного турнира стал его соотечественник – Андерс Антонсен.

После установления диагноза Виктор находился в киевском отеле на самоизоляции. Чтобы попасть домой, он вынужден был заказать чартерный рейс и специальную «антиковидную» капсулу.

“Меня в изоляционной камере перевезет из отеля скорая помощь, потом самолет, и напоследок – еще одна скорая, пока я не вернусь домой к Дании”, – рассказал он.

Напомним, что Ольга не захотела удалить родинку, и это привело к раку: теперь умоляет о помощи

Как сообщал портал " Знай.uа", горожане засыпают друг друга цветами ради тяжело больного ребенка: "Весна спасет жизнь"

Также "Знай.uа " писал, что опухоль мозга разделила жизнь маленького Владика на" до " и "после": родители готовы сердце отдать