Уроженец Одесчины с позывным "Цыган" служит в отдельной механизированной бригаде. Ему 29 лет, и это уже третья его ротация.

До войны мужчина работал в полиции, в ВСУ оказался в 2015 году. Когда шла мобилизация, получил повестку, и вместе с соседом и кумом пошел служить, пишет АрмияИнформ.

"Почти полтора года, пока служил по мобилизации, говорил родителям, что работаю в Киеве на строительстве. Как закончил службу, приехал домой в форме. Мать спрашивает: "А что это такое?". Говорю: "приехал с фронта". И с тех пор мать уже все знала. На данный момент родители привыкли, что я в войске. Знакомым тогда ничего не рассказывал, где я... Первая моя ротация во время мобилизации была в десантно-штурмовой бригаде. Был в артдивизионе, поэтому находились на 2-й, 3-й линиях обороны. После товарищ предложил подписать контракт с механизированной бригадой, где до сих пор служу", – рассказывает "Цыган".

Мужчина говорит, что самое главное для пехотинца - выносливость, потому что он все время находится на первой линии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Седьмой год подряд ношу форму ВСУ, и, конечно, моя мотивация – освободить нашу землю от врага",- говорит собеседник.

Военный, сравнивая то, что было в войске в 2015 году и есть сейчас, отмечает, что уровень боевой подготовки теперь значительно выше.

Ранее сообщали, бесстрашный лесник пожертвовал спокойной жизнью ради Украины: "Понимаю и чувствую смысл".

Как сообщал Знай.uа , украинский защитник погиб всего после одного выстрела на службе: нашли, когда было слишком поздно.

Знай.uа писал, украинская амазонка ушла на фронт, чтобы защитить пятерых детей и Родину: "Душа болела...".