Участник боевых действий из Черкасской области Александр Головатый, которому на Киевском вокзале поезд отрезал ноги нуждается в помощи.
Об этом сообщил в Facebook Виталий Баранов.
В 2014 году Александр ушел добровольцем, а с 2015 официально был в штате ВСУ. Однажды он ехал на свою седьмую ротацию, но из-за киевских пробок опаздывал на поезд. Сейчас мужчина помнит только, как быстро шел по перрону, болела голова, а потом пустота и очнулся на колее с оторванными ногами и снова потерял сознание.

Фото: “Zmi.ck.ua”
Фото: “Zmi.ck.ua”

Медики говорят, что причиной трагедии стали в том числе многочисленные контузии, нелеченный посттравматический синдром. Александр был в тяжелом состоянии, он потерял много крови и находился в реанимационном отделении 17 больницы. Стоит отметить, что алкоголя в крови пострадавшего не обнаружено.

Фото: Виталия Баранова
Фото: Виталия Баранова

"Через 10 дней после операции, его без обеих ног, с ампутацией до середины бедра отправили домой, вынесли сестре, которая приехала с мужем забрать. Как будет проходить лечение всем наплевать. Если есть возможность уделить внимание, помочь с переоборудованием квартиры на втором этаже панельной пятиэтажки, предоставить гигиенические средства – сделайте это", – отметил Баранов.

Фото: Виталия Баранова
Фото: Виталия Баранова

Александр Головатый родом из Черкасской области, пгт. Маньковка. Мужчина имеет сына, разведен. Живет с матерью пенсионеркой, которая продолжает работать в библиотеке.
Если вас не оставила история мужчины равнодушными, то можете помочь пострадавшему.
Карта: 5167 8031 0468 7798
Головатый Александр Александрович.