В Киеве проходит очередная акция протеста. На этот раз низкими пенсиями возмущены ветераны силовых структур. Об этом сообщает телеграмм-канал PavlovskyNEWS.

Как сообщается, колонны возмущенных низкими пенсионными выплатами ветераны-силовики с протестным маршем двинулись по направлению к Офису президента.

По словам самих протестующих, они стали жертвами дискриминации: те сотрудники правоохранительных органов, которые выходят на пенсию сейчас, могут рассчитывать на выплаты в два, а то и в три раза выше тех, кто ушел на заслуженный отдых раньше.

В Пенсионном фонде заявляют, что не собираются увеличивать пенсии тем, кто заработал их значительно раньше.

Фото: PavlovskyNEWS
Фото: PavlovskyNEWS

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Фото: PavlovskyNEWS
Фото: PavlovskyNEWS

Фото: PavlovskyNEWS
Фото: PavlovskyNEWS

По данным телеграмм-канала, среди требований, выдвинутых протестующими - скорейшая встреча их рабочей группы с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Прошлый раз митинг ветеранов проводился в феврале 2020 года, однако никакого результата не принес.

Напомним, что Зеленский из Эмиратов приказал Тарану и Хомчаку срочно ехать на Донбасс: "Жду уже завтра".

Как сообщал портал Знай.ua, визит Зеленского в ОАЭ на День святого Валентина: какие документы подписал президент с принцем Абу-Даби.

Также Знай.ua писал, что пресс-секретарь Зеленского Мендель пошла словами против митингов: "Фейками не создать демократию".