"Главный врач сказал, что это моя матка задушила ребенка, а гинеколог - что это у ребенка такая карма - у киевлянки Лиды Косоговой родилась дочь с несовместимым с жизни поражением мозга.

Жуткая история произошла в мае 2020 года, говорится в сюжете Громадського. Лида выбрала врача и роды в престижной клинике "Лелека".

"Она говорила, что с моей беременностью можно даже в космос полететь, потому что ничего ее не настораживало, все было для нее очень хорошо", - вспоминает женщина. Но на последних неделях беременности Лида почувствовала проблемы с плодом: неожиданно пошла кровь.

На все жалобы и вопросы женщины о кровотечении, плохом самочувствии, о слишком высокой активности ребенка врач отвечала, что все хорошо и добавила: "Из роддома еще никто не выходил без ребенка".

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Во время родов муж Лидии заметил, что у ребенка нет сердцебиения. Женщине сделали кесарево сечение.

"Когда я зашла в блок интенсивной терапии, увидела, что лежит моя Верочка, она была абсолютно без движений, как человек в коме", - вспоминает заплаканная Лида. Ребенок родился в состоянии тяжелого кислородного голодания.

"Они понимали, что если признают факт смерти, то это будет их вина", - говорит киевлянка и добавляет, что в течение следующих 35 дней врачи стимулировали работу сердца ребенка, однако малышка умерла.

Сейчас дело на этапе досудебного расследования. "Это ненадлежащее выполнение своих профессиональных обязанностей медицинскими работниками, что привело к тяжелым последствиям", - говорит адвокат Богдан Гжимайло.

Однако удастся ли привлечь медиков к уголовной ответственности-подробнее в сюжете:

Напомним, что отцу в роддоме подсунули кукол вместо умерших малышей: "дети Мои живы?"

Как сообщал портал "Знай.uа" , женщина впала в кому и родила ребенка: как счастливая мама впервые увидела дочь

Также "Знай.uа" писал, харьковчанка родила в скорой дороге в больницу: медики-красавцы