У беременной американки Келси Таунсенд на девятом месяце диагностировали коронавирус. Болезнь протекала крайне сложно, поэтому врачам пришлось ввести женщину в искусственную кому. Об этом сообщили в американской радиостанции WERN.

Как отмечается, для женщины это была уже пятая беременность. Однако врачи решили, что угроза жизни матери и ребенка в этом случае слишком велика, и ввели женщину в искусственную кому.

Пока женщина находилась без сознания, ей провели кесарево сечение.

Крошка Люси родилась на 39-й неделе беременности, вполне здорова и доношена.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Однако ее маме становилось все хуже, поэтому врачам пришлось продержать ее в коме почти три месяца. Чтобы спасти жизнь роженице, они даже планировали провести ей трансплантацию легких, однако, к счастью, этого пришлось избежать.

Лишь через три месяца Келси, которой удалось окончательно победить коронавирус, смогла увидеть и обнять свою новорожденную дочь. Все это время кроха находилась на попечении любящей семьи.

Напомнить, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Как сообщал Знай.uа, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Также Знай.uа писал, что пир во время эпидемии, Минздрав тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.