19 февраля в центре Киева водитель Hyundai убил пешехода одним ударом.

Об этом сообщил "Киев Оперативный" и выложил видео.

Полиция начала поиск нападавшего. Так, стало известно, что задержанный оказался 28-летним азербайджанцем, который имеет вид на жительство в Украине. Hyundai, на котором он ездил, принадлежит родственнице. Убитый был 55-летнем киевлянином. Сейчас полиция расследует трагедию, виновному грозит до 10 лет тюрьмы.

"У театра им. Франко водитель серой Hyundai Sonata избил пешехода. Тот умер до приезда скорой. Сам водитель скрылся", — говорится в сообщении канала.

Популярные статьи сейчас
Финансовый гороскоп на сегодня, 30 апреля: кому звезды обещают богатство, а кого ждут потери Гороскоп на сегодня, 30 апреля: звезды готовят испытания и новые возможности С уклонистов лупят три шкуры: ТЦК хотят штрафы, юристы дерут безумные деньги Украинцы попадут под "коммунальную амнистию": кому закроют вопросы с долгами
Показать еще

Как сообщил на своей старнице в Фейсбуке украинский государственный деятель и экс-начальник Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, убитым оказался сотрудник Киевской таможни Корниенко Владислав.

"Корниенко Владислав Леонидович....
Скромный, порядочный человек. Добросовестный сотрудник Киевской таможни.
Именно его убили на пешеходном переходе 19-го февраля в центре Киева. Кадры этой трагедии обошли все телеэкраны.
Надеюсь, убийца будет наказан не только земным судом.
А Владиславу Леонидовичу Царствие Небесное....", - написал в сообщении Анатолий Макаренко.

Корниенко Владислав, фото: Анатолий Макаренко
Корниенко Владислав, фото: Анатолий Макаренко

Напомним, в столице на улице Городецкого пешеходу, который переходил улицу по пешеходному переходу вместе с товарищем показалось что водитель Hyundai его едва не зацепил, поэтому он решил вернуться и разобраться с водителем.

По словам очевидцев водитель выскочил из авто и начал наносить удары мужчине. Потом нападавший с места происшествия скрылся, а прибывшие на помощь медики констатировали смерть 55-летнего мужчины.