В Киеве верный друг умершего воина АТО оказался на улице. Об этом говорится на странице сообщества "Помощь животным" в Facebook.

Собака по имени Маруся родилась в Донецкой области. Из-под очередной бомбардировки маленького щенка спас украинский военный, который привез животное с собой в Киев.

На фронте хозяин Маруси успел получить немало ранений и контузий. Два года он жил в Киеве, пытаясь вернуться к мирной жизни. Однако недавно он умер через контузию и приступы эпилепсии, а его верная подруга Маруся осталась одна.

Родственники хозяина выставили животное из квартиры, и несколько месяцев она ночевала в подъезде, скучая по хозяину.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

“Она привыкла переносить трудности: и холод, и голод”, – говорят волонтеры, которые взялись найти для Маруси новый дом.

Сжалившись над животным, ее пригрел один мужчина, однако ему она быстро начала мешать, и он ее вернул.

"Маруся - замечательное существо. Она умная, преданная, со спокойным и терпеливым характером. Она ласковая и красивая. К выгулу приучена, стерилизована, имеет необходимые прививки. Возраст около двух лет", - добавляют волонтеры.

Марусе нужен лучший хозяин, который смог бы оценить ее преданное сердце!

Напомним, игривые малыши остались без мамы и ищут дом: "Глаза полны одиночества и надежды".

Как сообщал портал Знай.uа, легендарная овчарка-пограничник Этна, которой гордятся солдаты: спасала жизни сотни раз. Собака не просто понимает все команды с полуслова, она по-настоящему ответственно относится к каждому поручению.

Также портал Знай.uа писал, что украинские границы усилены четвероногими "пограничниками".