Анонсированная министром юстиции Украины Денисом Малюськой продажа украинских тюрем стартовала. И начнется она с тюрьмы под Киевом, написал на своей странице в Facebook чиновник.

Ожидается, что вслед за ирпенской тюрьмой продавать начнут и другие исправительные заведения.

Первым с молотка пустят Ирпенский исправительный центр (№132), который располагается в Киевской области.

По словам министра, "70% поступлений от продажи потратят на развитие новой тюремной инфраструктуры», которая должна соответствовать общеевропейским стандартам. Еще 30% суммы отправится в госбюджет.

В предложенный лот входят несколько зданий комплекса, среди которых: здание КПП, пищеблок и овощехранилище, банно-прачечный комбинат, общежитие на 320 мест, здание медицинской части.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стартовая цена – 220 миллионов гривен.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

«$10 за метр квадратный за эту землю и постройки в Ирпене - это втрое завышенная цена. Или под кого-то на понижение играете?», «Читал, что, если первые торги не состоятся, вторые стартуют со 110 млн за объект. А если и вторые не состоятся, то третьи торги будут на понижение вплоть до финальной цены в 1% от стартовой. Думаю, что уже есть покупатель», - комментируют украинцы.

«Продается вместе с заключенными?», «Там все не продавайте. Какую-то комнатку оставьте для главного мародера», - советуют шутники.

Напомним, Зеленский рассказал, как изменится Трудовой кодекс в Украине

Как сообщал портал Знай.ua Гончарук подробно объяснил, как будет работать рынок земли

Также Знай.ua писал, Зеленский рассказал о легализации игорного бизнеса в Украине