В Киеве борьба с МАФами вышла на новый уровень – теперь городским властям придется бороться еще и с киоском-церковью. Об этом рассказали в телеграмм-канале «Украина в шоке».

«В центре Киева появилась МАФ-церковь. Религиозный киоск (так его назвали местные) незаконно возвели посреди ночи на Печерске. На нём указано, что на этом месте откроют часовню Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского», - рассказали в сообществе.

Пока что нет данных о том, чья это церковь. Ее установили незаконно в конце января, и местные жители сразу же заинтересовались, чьих это рук дело.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В результате по указанному адресу прибыли инспекторы районного благоустройства, которые составили предписание на устранение нарушений.

В результате церковь-МАФ начали разбирать: с нее сняли обшивку, а каркас обтянули полиэтиленом.

Напомним, ранее Пока Киев на карантине, у Кличко "под шумок" коронавируса взялись за МАФы

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве снесли МАФ, скандал на харьковском "Барабашово" перед глазами - маты, копы и массовое побоище

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве разгромили вход в зоопарк, на который Кличко давно положил глаз